Обучающий семинар Sasa Sestic в Москве

Весной этого года, мы пригласили Sasa Sestic провести свой обучающий семинар по работе с кофе на кофемашинах Sanremo и вот, в середине июня у него появилась возможность приехать к нам в Москву и заодно провести презентацию своей книги "The Coffee Man".

12 июня, в БЦ "Голден Гейт", прошла презентация авторской книги Саши, а так же автограф сессия, где любой желающий также имел возможность сделать фото и задать вопросы этому кофейному профессионалу и по совместительству World Barista Champion`15.
На этой презентации Саша рассказал про свой путь к победе на чемпионате и в целом про свою миссию, которую он преследует, занимаясь кофейным зерном.



13 и 14 июня Саша провёл треннинг, на котором поднял следующие темы: контроль качества зелёного зерна на кофейной ферме, влияние воды на кофе, изменение профиля обжарки, в зависимости от используемой для заваривания воды. Это были основные темы первого дня. На следующий день разговор зашёл о проблеме старения кофе, а также о многих других деталях, которые в конечном итоге, сильно влияют на вкус получившегося в чашке напитка, к примеру такие как темперовка и разравнивание кофейной таблетки. Практическая часть была посвящена контролю экстракции эспрессо на новейшей многобойлерной кофемашине Opera 2.0. Вместе с чемпионом, мы вместе оценивали различный помол, дозировку и время пролива. Саша лично приготовил огромное количество эспрессо, изменяя раз за разом одну из переменных.



Картинка для анонса: 

Возврат к списку