Cafe Racer: История

Cafe Racer: История

В 50-ые годы ХХ века мотоциклетное движение стало мощно наращивать обороты. Это была пора рок-н-рола, а на вновь проложенных автомагистралях по всей Великобритании не было скоростных ограничений. Моды и рокеры рисовали линии для заездов, а на дорогах вокруг Лондона появилась группа, которая позже стала известна как «Ton Up Club». Они старалась максимально облегчить вес своих мотоциклов в погоне за быстротой и точной управляемостью. Само соревнование заключалось в том, чтобы разогнаться до скорости 100 миль в час на своем мотоцикле,  позже получивший общее название «Ton».

 Культура, быстро выросшая на фоне также быстро меняющимися общественных событий 50-х годов, нашла своё прибежище в волне появления множества новых кафе на свежепроложенных дорогах. Именно то время, когда те самые любители высоких скоростей настраивали свои мотоциклы в погоне за максимальной скоростью, возможно и заложилась технология, послужившая основой для серийного производства современных спортивных мотоциклов. 

Эта брутальная мотоциклетная техника, разрывающая границы существующей мощности, не говоря уже о ностальгии по наследию самих мотогонщиков, вдохновила компанию SANREMO на создание кофемашины, которая имела бы уникальный дизайн собранного вручную скоростного мотоцикла, готового побеждать в каждом заезде. 

В своих технологических разработках за последние годы, компания Sanremo стремится максимально повысить производительность разрабатываемых ими кофемашин. Что в свою очередь, пересекается с идей мотогонщиков 50-ых годов - они также старались сделать свои байки максимально производительными и быстрыми. При разработке Cafe Racer, основной целью было создать кофемашину, которая имела бы умеренный и классический дизайн, но внутри была бы оснащена мощной начинкой, и при всём при этом, имела бы коммерческую привлекательность на рынке.

На первый взгляд, Cafe Racer - это эстетически уникальная машина. Но речь идет не только о внешности, но и о производительности, а также о новом уровне термостабильности в своем арсенале. Как победитель World Barista Championship и владелец ONA Coffee, Sasa Sestic говорит: «... Она выглядит сексуально. Серьезно, Café Racer - это машина, которая выглядит потрясающе и имеет невероятную производительность. Но также, она очень доступна и проста в использовании. На мой взгляд, она имеет все преимущества"  [для работы во всех современных кофейнях].

Всего три кнопки вместо пяти или шести - это бросает вызов конфигурации традиционных эспрессомашин, которые не изменились за последние два десятилетия. Sanremo посмотрели за работой бариста на современном рынке, а также они изучили все коммерческие и конкурентные проблемы, связанные с эффективностью обслуживания. Следующим шагом, они адаптировали эргономичность и простоту кофемашины для оптимизации производительности, и, в то же время, сделали еще один шаг в улучшении контроля стабильности и точности экстракции эспрессо. 

Результатом этой разработки стала кофемашина, предназначенная для быстрой и простой работы, при этом обеспечивающая максимальную стабильность температуры приготавливаемого кофе, независимо от спроса. Да, она имеет один из самых высоких номинальных значений мощности на рынке, но эта мощность управляется с помощью многоточечных PID-регуляторов, которые схожи с круиз-контролем на автомобиле. 
Этот дизайнерский красавец Cafe Racer, он готов вываривать большой объем кофе в любых условиях, в отличии от других кофемашин, который отстают по удобству использования и производительности.

 

Картинка для анонса: 

Возврат к списку